Дополнительные светодиодные фары ARB Intensity SOLIS

15 июля 2020.

Дополнительные фары ARB Intensity Solis™У легендарных фар ARB Intensity появился достойный наследник. Благодаря обновленному дизайну и совершенно новой оптике, спроектированной и разработанной собственными силами, в сочетании со светодиодной технологией OSRAM, уникальные, многофункциональные и высокопроизводительные фары ARB Intensity Solis™ в очередной раз раздвинули границы технологий автомобильного света.

Дополнительные фары ARB Intensity Solis™ предлагаются в вариантах дальнего (направленного) и ближнего (рассеянного) света, с красными или черными вставками на безеле, и обладают множеством новых функций, которые, несомненно, понравятся всем на рынке. Начать хотя бы с кронштейна, отлитого под высоким давлением и обеспечивающего прочную основу для установки этих невероятных фар.

Фары ARB Intensity Solis™ были спроектированы полностью «с нуля» в штаб-квартире ARB в Мельбурне, Австралия. Ключевым моментом в разработке оставалась производительность, но мы также абсолютно уверены, что обновленные стиль и дизайн этих фар органично впишутся в существующий ассортимент автомобилей и силовых бамперов на рынке. Модернизированная оптика позволила не только уменьшить слепые зоны (характерные для большинства светодиодных фар), но и увеличить количество светодиодов с 32 до 36 в корпусе с аналогичными внешними размерами. В фарах используются мощные и проверенные временем светодиоды OSRAM, которые являются лучшими светодиодами на рынке на сегодняшний день. Матрица из 36 светодиодов состоит из тридцати светодиодов мощностью 4 Вт и четырех светодиодов по 10 Вт, что обеспечивает невероятную дальность освещения и диаграмму направленности света, идеальную для широкого диапазона условий вождения.

Особенность ARB Intensity Solis™ — уникальный цифровой сенсорный пульт для регулировки яркости фар. Пять предустановленных настроек, запрограммированных в контроллере, позволяют вам повысить эффективность вождения и с легкостью менять яркость освещения, без необходимости отвлекаться на сенсорный пульт. Благодаря современным стилистическим решениям, был достигнут минимально возможный размер пульта, что обеспечивает аккуратную установку и внешний вид на современных приборных панелях. Кроме того, в скором времени, фары ARB Intensity Solis™ смогут быть полностью интегрированы с системой ARB Linx и предоставить полный контроль над вашей системой освещения Intensity Solis™, с использованием дополнительной проводки контроллера Linx (артикул SJBLINX)*.

Простоту установки обеспечивает электропроводка ARB Intensity Solis™, которая оснащена разъемами H4 и HB3 для быстрого и легкого подключения к системам освещения большинства транспортных средств. Один 4-контактный разъем на задней панели каждой фары подключается одним жгутом проводки, что помогает улучшить прокладку проводов в автомобиле.

Управление и контроль температуры и тепла, создаваемого светодиодами, всегда было премиальной особенностью фар ARB Intensity. Компания ARB никогда не идет на компромиссы в вопросах качества, поэтому интеллектуальное активное управление температурой было не только включено в конструкцию новых фар, но и оптимизировано нашими инженерами. Максимальное охлаждение достигается благодаря корпусу из литого алюминия, который работает как массивный радиатор и позволяет эффективно отводить избыточное тепло от светодиодов, обеспечивая их работу с максимальной производительностью. Благодаря этому, фары ARB Intensity обеспечивают максимальную производительность и срок службы в любых дорожных условиях, особенно по сравнению с более дешевыми вариантами фар на рынке.

Расстояние, на котором достигается освещенность в 1 люкс, является наиболее широко используемым методом измерения характеристик дополнительных фар. И, как и следовало ожидать, фары ARB Intensity Solis™ обеспечивают невероятную дальность освещения. Одна направленная фара ARB Intensity Solis™ обеспечивает дальность 1032 м, что на 30% больше световой производительности текущей спецификации фар ARB Intensity. В то же время, одна фара ARB Intensity Solis™ с рассеянным световым пучком обеспечивает дальность до 729 м с распределением до 40 м с каждой стороны автомобиля. А оптимизированная, более мягкая, цветовая температура светового потока помогает снизить нагрузку на глаза в течение длительных периодов вождения, повышает комфорт водителя и помогает снизить усталость.

В конфигурации с двумя фарами дальнего света расстояние освещения составляет уже очень конкурентоспособные 1462 м @ 1 люкс, а в комбинации «дальний + ближний свет» — впечатляющие 1263 м @ 1 люкс. Однако, дальность освещения — это еще далеко не все, а вот качество освещения — это то, что нужно. Оптика ARB Intensity Solis ™ была полностью разработана нашими инженерами Джеймсом Люком и Саймоном Стикни. Многие месяцы инженеры потратили на разработку и усовершенствование оптики, которая улавливает наибольшее количество света, удаляет слепые зоны и направляет световой луч в нужную область, чтобы уменьшить рассеивание света и максимально увеличить потенциал каждого светодиода.

ARB Intensity Solis™ - черные печатные платы под светодиодамиОбновление внешнего вида фар ARB Intensity Solis™ включает в себя черные печатные платы под светодиодами, для создания эффекта глубины при взгляде на фары и обеспечивает более привлекательный внешний вид. Также в комплекте с каждой фарой поставляются разноцветные вставки на окантовки, которые могут быть легко заменены самим пользователем. Предлагаемые цвета вставок — это всемирно известный красный цвет ARB, а также черный, который подчеркнет эффект «скрытности» в передней части автомобиля. В комплекте с фарами поставляются практически неразрушимые прозрачные защитные фильтры, а в качестве опции также доступны желтые и черные крышки.

Для дальнейшего улучшения внешнего вида команда инженеров и дизайнеров добавила крепление фары из литого под высоким давлением алюминия, которое также включает установочный крепеж с «секреткой». Этот кронштейн позволяет закрепить фару ниже, что увеличивает прочность монтажа, а также снижает «дрожание» света на любом покрытии, с которым вы можете столкнуться. Кронштейн обеспечивает множество различных монтажных положений и возможность установки на большее количество силовых бамперов, представленных на рынке (см. прилагаемое руководство по установке для популярных моделей бамперов ARB).

Фары ARB Intensity Solis™ — это долгожданное и революционное обновление культового австралийского продукта. Они обеспечивают чистый и четкий свет с улучшенной цветовой температурой, что помогает снизить утомляемость глаз и усталость при вождении на дальние расстояния. Эти фары показывают впечатляющие расстояния светового потока для повышения безопасности, как на шоссе, так и на бездорожье. Отличным выбором для обеспечения, как высокой дальности, так и широкого поля освещенности будет комбинация фар ближнего и дальнего света. Продолжая традицию никогда не идти на компромиссы, компания ARB использует передовую электронику и светодиоды, первоклассное активное управление температурным режимом, новый тип краски для лицевых панелей и оптимизированные конфигурации линз и оптики. Фары ARB Intensity Solis™ продолжают устанавливать новые стандарты в области автомобильной оптики.

*Интеграция с LINX — клиенту нужно будет приобрести только дополнительную проводку SJBLINX, которую легко установить самому, а затем настроить новые фары и их функции в системе LINX. Особенности будут включать в себя пользовательские предустановки, плавное управление яркостью, функцию «вежливой» подсветки, а также специальные иконки и функции Solis.

Результаты фотометрических испытаний

Тестирование проводилось в одобренной и аккредитованной независимой лаборатории NATA (Австралийская Национальная ассоциация органов тестирования) в Австралии с использованием австралийских стандартных методов измерений для вспомогательного автомобильного осветительного оборудования.

Две фары дальнего света (SJB36S x 2) — 1462 м.

Две фары дальнего света (SJB36S x 2) — 1462 м.

Дальний свет + ближний свет (SJB36S x SJB36F) — 1263 м.

Дальний свет + ближний свет (SJB36S x SJB36F)

Одна фара дальнего света (SJB36S) — 1032 м.

Одна фара дальнего света (SJB36S)

Одна фара ближнего света (SJB36F) — 729 м.

Одна фара ближнего света (SJB36F)

Особенности и характеристики

  • Дополнительные фары ARB Intensity Solis™36 светодиодов OSRAM — 6 x 10 Вт и 30 x 4 Вт.
  • Общий световой поток, люмены — 18 178.
  • 9546 эффективных люменов — направленный свет.
  • 8333 эффективных люменов — рассеянный свет.
  • Цветовая температура — 5700 К.
  • 1 люкс на 1032 м для направленного света, 729 м для рассеянного (1 фара) и 1462 м (2 фары дальнего света).
  • Угол освещения: 6° для направленной фары и 11° для рассеянной.
  • Защита от скачков напряжения.
  • Срок службы светодиодов более 50 000 часов.
  • Рабочая температура от -40 °C до + 65 °C.
  • Защита от радиочастотных и электромагнитных помех.
  • Интегрированная интеллектуальная система управления температурным режимом.
  • Корпус и крепление из литого алюминия.
  • Поликарбонатное стекло, которое практически невозможно разрушить.
  • Защитная крышка из литого поликарбоната, устойчивая к ультрафиолетовому излучению, в комплекте.
  • Многопозиционное крепление.
  • Прочное порошковое покрытие, устойчивое к УФ-излучению.
  • Сапун для выравнивания давления.
  • Пыле- и водонепроницаемость до IP68.
  • Водонепроницаемый разъем Amphenol AT06 высокой мощности.
  • Протестировано на вибрацию в соответствии со стандартом MIL810-STDG.
  • Соответствие стандартам RoHS, CE и ECE R10.
  • Входное напряжение 10-30 В постоянного тока.
  • Потребляемая мощность 165 Вт.
  • Потребляемый ток 12,4 А при 13,2 В.
  • Дополнительные защитные крышки линз продаются отдельно — прозрачные, желтые и сплошные черные.
  • цифровой сенсорный пульт для регулировки яркости фарУстановочный комплект с болтами-секретками.
  • Совместимость с Linx — требуется дополнительная проводка ARB SJBLINX.

Спецификации сенсорного пульта

  • Кнопки «Вверх» и «Вниз»
  • Изменения яркости в процентах: 5%, 25%, 50%, 75%, 100%
  • Силиконовый чехол для прочности и защиты.
  • Разноцветный логотип ARB — белый/красный
  • Интуитивное управление простым касанием — глаза не отвлекаются от дороги.
  • Габариты: 58 мм (Д) x 10 мм (Г) x 25 мм (Ш)
  • Сенсорный пульт обязательно требуется для работы фар ARB Intensity Solis™, если они не подключены к системе Linx.

Размеры упаковки

  • Фара ARB Intensity Solis™ = 150 мм x 360 мм x 260 мм (В)
  • Проводка ARB Wiring Loom ARB Intensity Solis™ = 80 мм x 340 мм x 100 мм (В)
  • Защитные крышки ARB Lens Covers ARB Intensity Solis™ = 240 мм x 290 мм x 50 мм (В)

Еще новости на данную тематику